Главная Лента новостей Совещание строителей в Мончегорске
Совещание строителей в Мончегорске Печать E-mail

2012-04-18  13:01:41

17 апреля 2012 в Мончегорске состоялось два выездных заседания строителей Мурманской области.

В 14.30 началось совещание «Союза строителей Мурмана» с участием его членов из так называемого «южного куста области» - городов Оленегорска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши.

На совещании рассматривались как организационные вопросы, так и проблемы развития строительного комплекса Мурманской области. С отчетным докладом на совещании выступил Председатель Совета "Союза строителей Мурмана" Николай Иванович Бережной.

В заключении заседания его участники единогласно согласились с принятием обращения к руководству области по отстаиванию интересов строителей в части пересмотра или отмены приказа 94ФЗ.

В 15.00 началось расширенное заседание Координационного совета строителей Заполярья («КССЗ») с участием министра строительства и регионального развития Мурманской области Дмитрия Владимировича Максимова.

В повестке рассматривались следующие вопросы:

1. О ходе реализации в 2012 инвестиционных программ на территории Мурманской области:

- Перспективы развития Штокмановского месторождения в 2012 г. - Бережной Н.И. (председатель Союза Строителей «Мурмана»);
- Информация о реализации региональных целевых программ в 2012-Молчанов А.А. (начальник отдела инвестиционных программ Минтерразвития МО)

2. Перспективы развития жилищного строительства в Мурманской области:

- Информация о реализации региональных программ по развитию и стимулированию жилищного строительства - Морозова Н.Ю. (начальник отдела жилищной политики Минтерразвития МО).

3. Подготовка кадров для строительной отрасли. Рассмотрение вопросов по организации учебной практики и создания строительных отрядов для студентов строительных специальностей в Мурманской области в 2012 году.

- Информация Абраменко Е.Ю. (начальник отдела ГСН Минтерразвития МО);
- руководители учебных заведений Мурманской области

4. Обеспечение безопасности на объектах незавершенного строительства.

- Информация Абраменко Е.Ю. (начальник отдела ГСН Минтерразвития МО).

5. Разное

- участие в круглом столе в рамках проведения выставки «ЭКСПО-ДОМ» 17.05.2012. Темы круглого стола: «Внедрение системы управления качеством в строительстве Мурманской области», «Производство и применение товарного бетона для строительного комплекса Мурманской области»;

- участие в круглом столе по развитию межрегионального сотрудничества 19.04.2012 с представителями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург - регионы России».

В ходе обсуждения участники заинтересованно обсуждали предложенные вопросы и, в частности, оживленную дискуссию вызвала проблема подготовки молодых специалистов-строителей в учебных заведениях области, о чем говорили руководители строительного комплекса.

В заключение, участники согласились с полезностью проведения подобных совещаний и в дальнейшем.

Следующее расширенное заседание состоится в течение ближайшего месяца в Мурманске.

Редакция журнала «СЕВЕР промышленный» 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.220.131.93

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .