Главная Лента новостей 4 ноября – День народного единства
4 ноября – День народного единства Печать E-mail

31-10-2008   20:38:32 

Уважаемые северяне! Отмечая День народного единства, мы вспоминаем о событиях 1612 года, когда ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило Москву от захватчиков,

сделав первый шаг на пути восстановления российской государственности и выхода из глубочайшего кризиса, вызванного событиями Смутного времени.

Народ России, представители всех сословий и национальностей нашли в себе силы осознать себя единой общностью, объединиться, поставить общее благо выше междоусобиц и корыстных интересов. Именно тогда с особой силой проявилось то, что впоследствии стали называть гражданским обществом и гражданской солидарностью.

Сегодня мы говорим о необходимости укреплять нравственные ценности и патриотические традиции, сохраненные многими поколениями россиян. Мы говорим об этих ценностях и традициях, о гражданской ответственности и единстве как о главных условиях сохранения стабильности, мира и согласия в нашей стране. Мы вновь и вновь обращаемся к истокам, делаем выводы из прошлого и думаем о будущем ради выполнения главной задачи – процветания нашей Родины.

Почти сразу же после этого праздника мы отмечаем очередную годовщину Октября. Уроки прошлого настойчиво учат необходимости терпимого отношения друг к другу, умению понимать и слушать оппонента. Только совместными усилиями мы можем преодолеть, как бывало не раз прежде, все трудности и противоречия на пути обновления и укрепления России.
Желаем вам доброго здоровья, благополучия, согласия, мира и добра!

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов

Председатель областной Думы Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.170.183

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .