Главная Лента новостей Структура исполнительных органов государственной власти Мурманской области
Структура исполнительных органов государственной власти Мурманской области Печать E-mail

13-10-2010 16:03:23

Региональное правительство приняло постановление, направленное на реализацию документа о структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

В соответствии с подписанным губернатором постановлением образовано управление государственного заказа Мурманской области, которое наделяется функциями по размещению заказов для государственных заказчиков региона.

Управление по обеспечению деятельности мировых судей области присоединяется к управлению делами регионального правительства. Территориальные органы комитета по труду и социальному развитию области реорганизованы в государственные областные учреждения – центры социальной поддержки населения.

Согласно документу ликвидируются областной комитет по энергетике и управление по государственной охране объектов культурного наследия.

Департамент финансов Мурманской области переименован в Министерство финансов Мурманской области,

департамент экономического развития Мурманской области – в Министерство экономического развития Мурманской области,

департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области – в Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области,

департамент имущественных отношений Мурманской области – в Министерство имущественных отношений Мурманской области,

департамент промышленности и транспорта Мурманской области – в Министерство промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области,

комитет по образованию Мурманской области – в Министерство образования и науки Мурманской области,

комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области – в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области,

комитет по труду и социальному развитию Мурманской области – в Министерство социального развития Мурманской области,

комитет по здравоохранению Мурманской области – в Министерство здравоохранения Мурманской области,

департамент рыбной промышленности Мурманской области – в комитет рыбной промышленности Мурманской области,

департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области – в комитет по законопроектной деятельности и вопросам местного самоуправления Мурманской области.

Также в соответствии с подписанным постановлением Министерству территориального развития, строительства и ЖКХ переданы функции департамента имущественных отношений по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в Мурманске, для строительства, а правительству области – функции департамента строительства и ЖКХ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

Переименование исполнительных органов государственной власти осуществляется без проведения организационно-штатных мероприятий и без переназначения сотрудников за исключением руководителей и их заместителей.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого заместителя губернатора области Бориса Воробьева. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2008 года.

Постановление принято в соответствии со статьями 67 и 70 Устава Мурманской области и в целях реализации постановления губернатора от 01.08.2008 № 102-ПГ «О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области».

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.40.177

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .