Главная Лента новостей Совещание на Кольской атомной электростанции
Совещание на Кольской атомной электростанции Печать E-mail

01-04-2011    15:41:32

На Кольской атомной электростанции губернатор Дмитрий Дмитриенко провел совещание по вопросам радиационной безопасности региона.

На всех объектах Росатома, Росэнергоатома, Минобороны, расположенных на территории Мурманской области, действует эффективная система обеспечения безопасности – таков главный вывод, который сделал Дмитрий Дмитриенко по итогам встречи.

- Российские стандарты обеспечения радиационной безопасности гораздо более жесткие, чем в других странах. Поэтому, например, те проблемы, с которыми столкнулись на атомной электростанции «Фукусима», были решены у нас еще на стадии проектирования отечественных АЭС.

Кроме того, только за последние годы на Кольской атомной электростанции были осуществлены различные проекты по обеспечению безопасности на сумму 500 млн долларов. И на сегодняшний день качество подготовки специалистов, исполнения работ, устойчивости в работе этих объектов сомнений не вызывает. Но даже все это не повод, чтобы ослаблять работу. В ближайшее время мы еще раз проверим и проанализируем ситуацию на всех атомных объектах региона, и если понадобится – примем необходимые меры. Но пока нет никаких предпосылок для озабоченности, - сказал Дмитрий Дмитриенко.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.195.162

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .