Главная Лента новостей Новая ССС-лаборатория для студентов СПБГАСУ
Новая ССС-лаборатория для студентов СПБГАСУ Печать E-mail

11-10-2008   15:53:03

Будущие строители и архитекторы получили от КНАУФ профессиональный подарок. Сегодня особенно остро стоит вопрос о подготовке квалифицированных кадров в строительстве.  

Профессиональные стандарты, на которых основано обучение строительным профессиям, устаревают; ограничены возможности по обновлению материальной базы. Кроме того, теория очень сильно отстает от практики. Усовершенствовать систему образования невозможно без сторонней помощи, и, в первую очередь, это должно стать задачей строительных организаций. Обеспечение учебных заведений современными средствами обучения при подготовке будущих строителей и архитекторов - это инвестиции в будущее развитие всей строительной отрасли России.  

В этом контексте значимым событием стало открытие новейшей лаборатории в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

8 октября 2008 года там была торжественно открыта лаборатория сухих строительных смесей, что стало, с одной стороны, закономерным шагом в многолетнем сотрудничестве этого старейшего ВУЗа России и компании КНАУФ, на средства которой и была построена и полностью оборудована лаборатория, с другой - подарило практически исключительную возможность студентам ГАСУ совершенствоваться в получении будущей профессии.

Реконструкция лаборатории сухих строительных смесей позволит существенно модернизировать учебный процесс и даст возможность создать более эффективную систему подготовки студентов. Лаборатория укомплектована самым современным лабораторным оборудованием и приборами по примеру передовых лабораторий Германии.

Также на базе лаборатории (впервые в практике ВУЗов России) предполагается проведение научных исследований и разработок новых составов сухих строительных смесей, что также имеет первостепенное значение для повышения общего уровня российского строительства.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.105.105

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .