Главная Лента новостей Конференция BaltiMix «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес»
Конференция BaltiMix «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» Печать E-mail

11-10-2008   15:45:39

В конце сентября завершила свою работу 8-я международная специализированная конференция BaltiMix "Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес",

которая проходила с 26 по 28 сентября на борту четырехпалубного теплохода "Леонид Соболев", следующего по маршруту Москва - Углич - Москва.

Ежегодная международная конференция BaltiMix, состоявшаяся уже в 8-й раз, собрала представителей 88 отраслевых компаний на борту теплохода "Леонид Соболев". Участие в выездной конференции BaltiMix-2008 приняли 150 делегатов из 30-ти городов 7-ми стран мира: ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний-производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска ССС, производители и поставщики химического и минерального сырья, представители профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии рынка сухих строительных смесей.

В ходе 3-х дней работы конференции на борту теплохода ее участникам были представлены 18 докладов и сообщений о теоретических и практических основах разработки и оптимизации рецептур сухих смесей различного назначения, о технологическом оборудовании для производства, фасовки и упаковки ССС, о подготовке кадров предприятий строительного комплекса. Традиционно много внимания было уделено проблемам использования современной строительной химии для производства конкурентоспособных ССС и расширения продуктового ассортимента за счет применения новых высокоэффективных химических добавок. Также был проведен круглый стол "Перспективы российского рынка ССС", участники которого проявили активный интерес в обсуждении следующих тем:

- пределы роста рынка ССС, взаимосвязь между объемами строительства и потреблением смесей;

- концентрация рынка ССС: перспективы малых производителей, прогноз развития тех зарубежных компаний, чье производство в РФ начато в последние годы;

- потенциальные угрозы развитию рынка: стагнация в строительстве, дефицит/подорожание отдельных видов сырья, перепроизводство при ограниченных возможностях экспорта.

Большой интерес слушателей вызвали доклады, посвященные текущему состоянию рынка ССС, тенденциям и перспективам его роста, а также разработке национальных стандартов на ССС.

Традиционно высокое внимание слушателей - особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний - вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского государственного технического института (Технического университета), Московского Государственного строительного университета, Санкт-Петербургского Архитектурно-строительного университета.

Помимо интенсивной и, по отзывам делегатов, продуктивной работы в конференц-зале теплохода "Леонид Соболев", участники конференции отдыхали, прогуливаясь по палубам, любовались великолепными пейзажами золотой осени вдоль канала им. Москвы, а также наблюдали за прохождением шлюзов.

В свободное от деловой части мероприятия время гости проводили переговоры и вели приятные беседы в барах и ресторанах теплохода, а также принимали участие в вечерних программах. Так, вечером первого дня в главном ресторане теплохода проходил торжественный банкет для участников конференции, который затем плавно перетек в дискотеку, организованную в другом баре-ресторане теплохода.

Во второй половине следующего дня теплоход прибыл в один из древнейших городов Верхнего Поволжья - Углич, где гостей конференции встречали хлебом-солью, а затем пригласили на обзорную экскурсию по городу с посещением Кремля. Старинный русский город, входящий в состав Золотого кольца России, встретил участников конференции радугой, прохладной осенней погодой и великолепной панорамой города-памятника древнерусского зодчества.

Экскурсионные группы посетили памятники архитектуры XVII-XVIII веков: Угличский Кремль с церковью Дмитрия на Крови, Спасо-Преображенским собором, колокольней, палатами царевича Димитрия, Богоявленский монастырь, а также прослушали пение хора русской духовной и народной музыки "Ковчег", которое никого не оставило равнодушным. Интереснейшие рассказы экскурсоводов помогли проникнуться историей Древней Руси, которой буквально дышит город, и событиями, происходившими в Угличе много веков назад. В завершении экскурсионной программы и прогулки по городу у участников конференции было время пройтись по сувенирным лавкам и торговым рядам, а также насладиться уникальной архитектурной панорамой Кремля, монастыря, старинных церквей Углича и осенними пейзажами древнерусского города.

28 сентября конференция BaltiMix-2008 завершила свою работу заключительным коктейлем, где капитан теплохода поприветствовал участников конференции и пожелал им удачи и процветания в бизнесе на рынке ССС.

Организаторами конференции BaltiMix выступили российский Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих отечественных и иностранных производителей ССС.


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.31.240

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .