Главная Лента новостей Мурманская ТЭЦ начала подачу тепла в социальные учреждения
Мурманская ТЭЦ начала подачу тепла в социальные учреждения Печать E-mail

23-08-2010   14:11:07

В соответствии с постановлением администрации Мурманска ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернее предприятие ОАО «ТГК-1» - начало подключение к системе теплоснабжения социальных объектов столицы Заполярья. 

Это, в первую очередь, объекты подведомственные городскому комитету по образованию – дошкольные учреждения и школы-интернаты, а также объекты культурной сферы. Для мурманских энергетиков это самое раннее начало отопительного сезона за последние несколько десятков лет.

В прошлом году тепло в детские сады и школы было подано 30 августа, а в жилой фонд – 23 сентября.

Подключение к системе отопления жилых домов в этом году намечено на 1 сентября – при условии сохранения низких температур.

Технически Мурманская ТЭЦ к началу отопительного сезона готова: ремонтная программа выполняется в соответствии с графиком, основная часть работ уже завершена. Так, завтра завершается последний этап «летних ремонтов» - после остановки запускается Южная котельная.

Запас мазута на станции соответствует нормативам Минэнерго и составляет 22 тысячи тонн.

В то же время, перспективы прохождения наступающего осенне-зимнего периода вызывают у энергетиков опасения. Раннее включение отопления приведет к необходимости дополнительных закупок (в первую очередь – топлива), что является для Мурманской ТЭЦ серьезной проблемой.

Дело в том, что предприятие сегодня вынуждено работать в убыток - из-за разрыва в стоимости мазута, заложенной в тарифе, и реально сложившейся на рынке. Кроме того, ситуацию отягчают долги потребителей за уже поставленное тепло, которые составляют около 1 миллиарда рублей. Все это очень затрудняет работу энергетиков, не позволяя своевременно рассчитываться с поставщиками.

Источник:  пресс-служба филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.236.89

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .