Главная Лента новостей Строительство ветропарка на территории Мурманской области
Строительство ветропарка на территории Мурманской области Печать E-mail

2010-04-05   13:05:17 

На встрече министра экономического развития региона Юрия Ефремова с представителями голландской компании Windlife Energy обсуждались вопросы строительства ветропарка на территории Мурманской области.

По мнению министра, необходимо провести исследование ситуации и потребностей потенциальных потребителей ветроэнергии. Это создаст объективную основу для принятия экономических решений, связанных со строительством ветропарка. Финансирование исследования планируется на паритетной основе.

По предварительной информации, Газпром не заинтересован в покупке ветроэнергии. Российская сторона готова оказать содействие в заключении соглашения с Газпромом и проработке вопросов с потенциальными потребителями ветроэнергии.

По информации Паула Логчиса, голландская компания заключила соглашение с немецкой компанией «Авантис» по производству ветротурбин, интерес к проекту проявила и российская компания СРЗ «Нерпа».

Правительство Мурманской области готово оказать содействие в презентации Windlife Energy в Красноярском крае, руководство которого заинтересовано в сотрудничестве с голландской компанией.

Следующая встреча по обсуждению текущих вопросов по проекту предварительно состоится в конце апреля.

Информация министерства экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.88.249

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .