Главная Лента новостей О реализации проекта «Развитие мурманского транспортного узла
О реализации проекта «Развитие мурманского транспортного узла Печать E-mail

18-08-2008   12:11:47

13 августа в Москве Губернатор Мурманской области Ю.А. Евдокимов представлял и отстаивал предлагаемые регионом дополнения в проект постановления

на согласительном совещании, которое прошло под руководством вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова.

На нынешнем этапе, когда уже выполнено обоснование инвестиций по проекту развития Мурманского транспортного узла (МТУ), утверждено техническое задание на проектирование объектов инфраструктуры.

Создана Управляющая компания МТУ, проект постановления Правительства РФ, подготовленный Минтрансом России, призван способствовать дальнейшей реализации проекта.

Он предусматривает организацию кадастровых и землеустроительных работ, а также изъятие у различных собственников, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных нужд РФ. Правительство Мурманской области в этой связи отстаивает целесообразность передачи для реализации проекта развития МТУ земельных участков, находящихся в ведении Министерства обороны и пограничных войск, но не используемых в целях обеспечения обороны и безопасности страны.

На прошедших ранее совещаниях удалось согласовать большинство наиболее принципиальных вопросов по проекту документа, в том числе касающихся финансирования работ по реализации комплексного инвестиционного проекта «Развитие МТУ» за счет средств федерального бюджета, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы), бюджета Мурманской области, частных инвесторов.

В проект постановления включен пункт с поручением Росимуществу организовать проведение работ по предоставлению Управляющей компании МТУ на праве долгосрочной аренды объектов инфраструктуры морского порта Мурманск, не закрепленных за федеральными государственными унитарными предприятиями и федеральными государственными учреждениями, и соответствующих земельных участков.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.142.196.27

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .