Главная Лента новостей Программа VI Арктического фестиваля «Териберка»
Программа VI Арктического фестиваля «Териберка» Печать E-mail

08:47:19    18-08-2021

21-22 августа в Мурманской области состоится шестой Арктический фестиваль «Териберка», его главная идея - раскрытие уникальности малых территорий Арктики, развитие событийного туризма и популяризация локальных продуктов и кухни.

Помимо творческой и развлекательной составляющих, фестиваль «Териберка» предложит своим участникам обширную деловую программу, которая пройдет 21 августа на площадке «Диалоги». Программа включает в себя тематические сессии, а именно «Туризм на арктических территориях на примере Мурманской области», «Молодежь Арктики» и «Устойчивое развитие северных территорий».

Фестиваль раскроет все многообразие кухни северных регионов. В рамках региональной ярмарки вкуса «Арктическая кухня» будут работать фуд-корт «Вкус Арктики» и проектно-учебная лаборатория «Школа арктической кухни».

На площадке «Киномарафон» будет организована трансляция фильмов из коллекции кинофестиваля «Северный характер».

Зона мастер-классов и торговли предложит гостям и участникам фестиваля посетить ярмарку сувениров и иной продукции, приобрести новые навыки на мастер-классах ремёсел и искусств. Кроме того, 21 августа на площадке пройдёт презентация фестиваля исторической реконструкции Imandra Viking Fest.

Для любителей спорта и приключений будет организована зона активного отдыха, посетители которой смогут заняться сапсерфингом, дайвингом и каякингом, прокатиться на катере или полетать на вертолёте, принять участие в малых спортивных эстафетах.

В течение двух дней будет работать музыкальная сцена. В первый день состоится официальное открытие. Для гостей «Териберки» выступят музыканты из Заполярья, а также звезды отечественной рок-сцены - группы Slot, Amatory и певица Мара. Помимо этого, на сцене в скалах 21 августа пройдет фестиваль электронной музыки FORMAT с участием ведущих диджеев.

Архитектура деловой и концертной программ мероприятия доступна на сайте фестиваля.

Источник: комитет по туризму Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.59.231

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .