Главная Лента новостей В Североморске начался капитальный ремонт теплосетей
В Североморске начался капитальный ремонт теплосетей Печать E-mail

16:06:53    05-08-2021

В ЗАТО г.Североморск «Мурманэнергосбыт» приступил с капитальному ремонту тепловых сетей. Протяженность участка от котельной до центрального теплопункта на улице Комсомольской составляет 630 метров в двухтрубном исполнении.

Теплотрасса была построена в 1996 году, и с тех пор сети капитально не ремонтировались. Только с начала года энергетиками было устранено более 30 повреждений на сетях, подающих тепло и горячую воду в микрорайон, где проживает 3,5 тысячи североморцев.

Ресурсники уже приступили к земляным работам. Сложность состоит в том, чтобы проложить трубы под гаражным кооперативом и линией электропередач. Но самое главное - успеть выполнить капитальные ремонты до начала отопительного сезона. Кроме работ на улице Комсомольской, запланированы масштабные ремонты в районе улицы Кортик. На реконструкцию этих двух объектов регион выделил 82 миллиона рублей.

В результате старые трубы заменят на современные в пенополиуретановой изоляции. Такие сети не подвержены внешней коррозии, а срок их службы составляет от 20 до 30 лет. Подобная технология уже использовалась на улице Сгибнева, где в 2020 году было заменено больше километра аварийной трассы.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.133.228

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .