Главная Лента новостей В Мурманске наградили победителей регионального конкурса «Экспортер года»
В Мурманске наградили победителей регионального конкурса «Экспортер года» Печать E-mail

07:51:37    20-03-2021

В Мурманске состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Экспортер года».

Конкурс ежегодно проводится во всех регионах присутствия центров поддержки экспорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель мероприятия - стимулирование и развитие экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, признание и поощрение успехов и заслуг местных компаний-экспортеров.

«Мурманская область - приграничный регион, поэтому направление экспорта нам нужно развивать, и здесь огромный потенциал. Мы входим в ТОП-15 регионов-основных экспортеров России. В прошлом году экспорт товаров составил 4,7 миллиарда долларов США, более 10 % - вклад малого и среднего бизнеса, которому всестороннее помогает Центр поддержки экспорта», - отметила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

В нынешнем году победителями в 4-х номинациях стали 8 малых и средних предприятий. Впервые в Мурманской области выбраны победители в номинации «Экспортер года на международных торговых площадках».

«Новая номинация связана с пандемией коронавируса, победители - те компании, которые наиболее удачно адаптировались к сложившейся ситуации. Сегодня особенный для нас день еще и потому, что впервые у нас в регионе награждение победителей этого конкурса проходит в очном формате. Наша основная цель - популяризация экспорта среди предприятий региона, показать, что выйти на международный рынок можно с поддержкой государства», - подчеркнула руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области Анастасия Тютина.

В номинации «Прорыв года» победителем стала компания «Кольский Край», второе место у ООО «Акванорд».

Победителем в номинации «Экспортер года на международных электронных торговых площадках» признан индивидуальный предприниматель Антон Котов, второе место у ООО «Парламент», на третьем месте индивидуальный предприниматель Дмитрий Кальчук.

В номинации «Экспортер года в сфере услуг» победителем стал индивидуальный предприниматель Иван Суханов.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победитель - ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск», серебряный призер - ООО «Парк».

Источник: министерство развития Арктики и экономики Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.149.242

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .