Главная Лента новостей Акция по экологичной утилизации новогодних ёлок
Акция по экологичной утилизации новогодних ёлок Печать E-mail

07:12:28    16-01-2021

В Мурманской области в третий раз объявлена акция по экологичной утилизации новогодних ёлок, направленная, в том числе, на привлечение внимания к вопросу раздельного сбора отходов.

Все праздничные деревья, собранные в северной технологической зоне Мурманской области, будут транспортироваться в экотехнопарк в Междуречье, где пройдут через специальный измельчитель, а затем будут использованы в качестве топлива для котельной.

Утилизации подлежат любые хвойные деревья - не только ели, но и сосны, пихты - в любом состоянии, при этом на деревьях не должно быть игрушек, мишуры и других украшений.

Новогодние деревья необходимо складировать в местах накопления крупногабаритных коммунальных отходов, предусмотренных на любых контейнерных площадках для сбора мусора. Вывоз будет осуществляться региональным оператором АО «Управление отходами» в общем порядке вместе с другими крупногабаритными отходами.

Ёлку не стоит помещать в мусорный контейнер - это может привести к поломкам мусоровывозящей техники в процессе прессования мусора в кузове и создать сложности с вывозом других коммунальных отходов.

Для справки:

В 2019 году в региональный экотехнопарк поступило порядка 40 тысяч праздничных деревьев, которые были использованы для нужд энергетики предприятия; в 2020 году - порядка 33 тысяч, северяне стали чаще покупать искусственные деревья.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.87.149

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .