Главная Лента новостей Рекультивация свалки твердых отходов в Дровяном
Рекультивация свалки твердых отходов в Дровяном Печать E-mail

13:51:00    26-10-2020

В Минприроды России состоялось заседание комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов.

По результатам рассмотрения заявки принято решение, что Мурманской области в 2021-2023 году выделят 2 млрд рублей на рекультивацию свалки в Дровяном. Полигон за десятки лет разросся до - 35 га и он находится в рыбоохранной и водоохранной зоне Кольского залива.

Для справки:

Свалка твердых коммунальных отходов, расположенная в микрорайоне Дровяное города Мурманска, является самой крупной свалкой за полярным кругом. Ее площадь составляет 35 га.

Объект находится в рыбоохранной и водоохранной зоне Кольского залива Баренцева моря, являющегося рыбохозяйственным водным объектом высшей категории.

Площадка свалки располагается в непосредственной близости к автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-21 «Кола», связывающей Россию и Норвегию, между тремя природными ручьями, которые впадают в Кольский залив.

Свалка была создана в 1971 году без учета санитарных и природоохранных норм и правил, не обладает системами защиты окружающей среды от негативного воздействия.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.178.133

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .