Главная Лента новостей Ремонт электросетей Мурманской области
Ремонт электросетей Мурманской области Печать E-mail

05:55:25     17-10-2020

В 2020 году в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области компания «Россети Северо-Запад» вложила 507 млн рублей.

Генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник заявил, что «Россети Северо-Запад» полностью исполняют свои обязательства перед потребителями.

Принципиальное значение имеет развитие сетевой инфраструктуры с учетом тех проектов, которые реализуются или готовятся к реализации в Арктической зоне Российской Федерации и на территории опережающего развития.

Все работы по подготовке к зиме компания выполняет в полном объеме. Всего  в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области в этом году вложено более 507 млн рублей.

Энергетики смонтировали 105 ограничителей перенапряжения на четырех линиях электропередачи 150 кВ. Такие устройства используются в районах с повышенной грозовой активностью и защищают ЛЭП от повреждений при ударе молнии. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 200 тысяч жителей центральной части Кольского полуострова и крупных промышленных предприятий.

Специалисты заменили порядка 4 тысяч изоляторов, более 20 км провода и 30 км грозотроса на ЛЭП 6-150 кВ. На подстанциях всех классов напряжения отремонтировали 200 трансформаторов, 194 выключателя и 173 разъединителя.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.67.251

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .