Главная Лента новостей Качество уборки улиц в зимний период
Качество уборки улиц в зимний период Печать E-mail

06:35:10     08-10-2020

Мурманская область готовится к уборке улично-дорожной сети от снега и наледи предстоящей зимой.

Продолжаются выездные мероприятия по контролю обеспеченности муниципальных образований необходимой коммунальной техникой и проверке её состояния. В отдельных муниципалитетах наблюдается существенный износ техники, наиболее сложная ситуация - в Ловозерском районе.

Как показал ведомственный мониторинг, в регионе к обслуживанию дорог в зимнее время подготовлено 516 единиц техники, обеспеченность управляющих компаний - 948 единиц. Ведётся обновление автопарка, в частности, в Мурманске закуплено 26 единиц техники, планируется приобрести еще 40. Новая комбинированная дорожная машина для уборки улиц передана градообразующим предприятием администрации Ковдора.

Для борьбы с гололедом требуется 55 000 тонн песко-соляной смеси. На сегодняшний день подготовлено более 17 000, оставшееся количество муниципалитеты будут закупать в течение сезона, исходя из возможностей хранения.

Для обеспечения контроля качества уборки территорий муниципальных образований идет поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга и управления техникой. Работы курирует министерство цифрового развития региона.

Система позволит в онлайн-режиме вести наблюдение за передвижением транспорта, планировать и назначать оптимальные маршруты, контролировать время уборки. В ближайшее время начнется освоение системы в опытном режиме. Запустить её в промышленную эксплуатацию планируется в декабре.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.106.232

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .