Главная Лента новостей Новые правила приглашения на работу иностранцев
Новые правила приглашения на работу иностранцев Печать E-mail

12:34:41     01-10-2020

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены меры, которые должен принимать работодатель, пригласивший иностранца. Документ, вступивший в силу 25 сентября, будет действовать в течение шести лет.

В первую очередь, наниматель должен сообщить сотруднику после его въезда в страну или при оформлении приглашения контакты для связи.

Для этого можно направить уведомление любым способом, в том числе по электронной почте, либо вручить его под подпись. Если иностранец въехал в страну повторно, то направлять еще раз контактные данные не понадобится.

Необходимо также предоставить на период пребывания иностранного работника в стране гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения, заявленные при приглашении. Работодатель должен оформить с ним трудовой или гражданско-правовой договор и предоставить рабочее место.

Если с сотрудником потерян контакт, следует сообщить об этом МВД в течение двух рабочих дней. Для этого нужно обратиться в территориальный орган министерства, либо направить письменное уведомление в произвольной форме, в том числе в электронном виде.

За несоблюдение мер работодателю грозит штраф: от 400 до 500 тысяч рублей - для юридических лиц, от 45 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц.

Источник: министерство юстиции Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.166.7

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .