Главная Лента новостей Формирование перечня дорог для ремонта в 2021 году
Формирование перечня дорог для ремонта в 2021 году Печать E-mail

11:11:55    23-09-2020

Состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одним из основных вопросов повестки стала подготовка к следующим сезонам дорожных ремонтов на территории Мурманской агломерации, в которую входит город Кола и столица Заполярья, а также трассы областной собственности.

На сегодняшний день фактически завершено формирование перечня участков магистралей для ремонта в рамках дорожного нацпроекта в 2021 году. В течение месяца будут проведены общественные обсуждения по списку объектов и начнется подготовка к проведению торгов. Важная задача - заключение контрактов заранее, в зимний период, чтобы с наступлением соответствующих погодных условий, подрядчики могли незамедлительно приступать к работе.

На трассах регионального подчинения в 2021 и 2022 годах планируется привести в порядок по четыре объекта, ежегодно общая протяженность отремонтированных трасс будет составлять порядка 43 километров.

В Мурманске и Коле окончательное количество и протяженность участков улично-дорожной сети будет представлена в ближайшее время после согласования с главами округов.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.63.136

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .