Главная Лента новостей В Мурманской области создан Штаб по вопросам строительства
В Мурманской области создан Штаб по вопросам строительства Печать E-mail

06:59:55    03-08-2020

В правительстве Мурманской области состоялось первое заседание Штаба по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов.

Штаб создан для обеспечения координации работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов на территории Мурманской области в рамках национальных проектов, государственных, региональных и муниципальных программ.

В 2020 году строительно-монтажные работы ведутся на 30 объектах, капитальный ремонт - на 31, реконструкция - на 19, проектно-сметная документация разрабатывается по 13 объектам. Эти данные озвучил сегодня на заседании заместитель губернатора - министр строительства Владислав Сандурский. Он также отметил, что для оказания всесторонней помощи в обеспечении северян комфортным жильём, в том числе строительстве новых домов и переселении из аварийных, создается АНО «Фонд содействия жилищному строительству Мурманской области». В настоящий момент в министерство уже поступают предложения от организаций, имеющих большой опыт работы в данной сфере, на комплексные жилые застройки в муниципалитетах региона.

В Мурманске ведется подготовка к строительству трех домов на улице Бондарной. В новый микрорайон планируют в первую очередь переселить жителей аварийных малоэтажек, расположенных в Больничном городке.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.187.233

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .