Главная Лента новостей Архитекторов Мурманской области приглашают к участию в конкурсе-эксперименте
Архитекторов Мурманской области приглашают к участию в конкурсе-эксперименте Печать E-mail

07:35:33     31-07-2020

Агентство стратегических инициатив (АСИ) анонсировало форум «Сильные идеи для нового времени», в ходе которого будут выбраны 100 лучших решений по развитию экономики, социальной и технологической сфер страны.

Одним из треков форума станет архитектура «гибкого города».

В преддверии мероприятия на краудплатформе «Сто городов» стартовал архитектурный конкурс-эксперимент «21 идея для «гибкого города» с общим призовым фондом 750 тысяч рублей. Это пилотный проект Центра городских компетенций АСИ в части поддержки архитектурных прорывов.

По итогам конкурса планируется выпустить книгу идей, в которую войдут лучшие решения. Ожидается, что конкурс будет проводиться ежегодно.

«Гибкий город», или город-«трансформер» - это новый тип поселения, который органично приспосабливается к динамично меняющимся внутренним и внешним условиям, сумма пространств от частных домовладений до общественных территорий, которые свободно адаптируются под воздействием внешних условий и изменений внутренних потребностей. Мы приглашаем к участию в конкурсе архитекторов, которым интересна интеллектуальная игра, выходящая за рамки стандартных проектировочных решений», - отмечают организаторы.

Конкурсная процедура состоит из двух этапов: сначала команды подают заявки на участие, затем единовременно получают детализированное техническое задание, в котором указывается, в каком именно аспекте им нужно придумать и визуализировать идею «гибкого города». Срок исполнения задания - 24 часа.

Приз за первое место составляет 400 000 рублей, за второе - 200 000 рублей, за третье - 150 000 рублей. Также победители конкурса смогут посетить финал форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет 21 сентября в Сочи. Участие в конкурсе бесплатное. Архитекторы могут подать заявку по ссылке.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.244.201

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .