Главная Лента новостей Утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья
Утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья Печать E-mail

10:36:48      26-07-2020

Утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в муниципалитетах Мурманской области на III квартал 2020 года.

Постановлением Правительства Мурманской области №526-ПП от 23.07.2020 утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Мурманской области на III квартал 2020 года.

Расчет производится минстроем Мурманской области в соответствии с Методикой определения средней рыночной стоимости общей площади жилья. Эти цифры являются ориентиром при реализации различных социальных программ, таких как обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, медицинских работников, при приобретения жилья на вторичном рынке для переселения граждан из аварийного жилфонда.

Согласно расчетам, на территории Мурманской области самая низкая рыночная стоимость недвижимости в Ревде - 10 609 рублей за квадратный метр. Самые дорогие квартиры, предсказуемо, находятся в Мурманске - 56 000 рублей за квадратный метр - и ближайших к областному центру городах. В Коле стоимость квадратного метра жилья составляет 44 000 рублей, в ЗАТО г. Североморск - 43 829 рублей за квадратный метр.

Источник: министерство строительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.16.51.3

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .