Главная Лента новостей Работы по благоустройству дворовых территорий
Работы по благоустройству дворовых территорий Печать E-mail

12:00:02     08-06-2020

В 21 муниципальном образовании Мурманской области приступили к работам по благоустройству дворовых территорий.

На 2020 год в Кольском Заполярье запланировано благоустройство дворов 240 многоквартирных домов в 27 муниципальных образованиях. Также запланировано благоустройство 13 общественных территорий, к работам на семи объектах уже приступили Все мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С апреля в Мурманской области в полном объёме реализуются два проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На набережной в городе Кола, завершены все подготовительные работы, установлены камеры видеонаблюдения. Также на данном объекте проводится планировка грунта, разбивка пешеходных дорожек и прокладка электрических сетей. Параллельно на набережной в Мончегорске ведутся работы по укреплению склона и разбивке пешеходных дорожек.

Финалистами Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды стали проекты в Кандалакше и Оленегорске. Сейчас подрядчик закупает необходимые материалы и проводит работы по оборудованию строительных площадок.

В этом сезоне запланировано устройство 50 дополнительных детских и спортивных площадок в 31 населенном пункте Мурманской области. В настоящее время осуществляются конкурсные процедуры по определению подрядной организации.

Министерством градостроительства и благоустройства проведены проверки объектов,, а также детских и спортивных площадок, реализованных в прошлом году. Все недостатки, выявленные по итогам осмотра зафиксированы, в настоящее время ведется работа с подрядчиками по их устранению.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.13.113

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .