Главная Лента новостей В сельском поселении Междуречье введён режим ЧС
В сельском поселении Междуречье введён режим ЧС Печать E-mail

07:08:20     13-04-2020

На территории сельского поселения Междуречье Мурманской области введён режим «Чрезвычайная ситуация». Постановление об этом подписал глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Как говорится в документе, с целью недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди работников строительных организаций, осуществляющих работы, с 18 часов 50 минут 11 апреля введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для организаций и предприятий Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС на территории сельского поселения Междуречье.

На площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке (входит в сельское поселение Междуречье Кольского района Мурманской области), где трудятся около 11 тысяч человек, выявлены случаи заболевания коронавирусом среди рабочих.

По инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, поддержанной на федеральном уровне, на территории Междуречья начинается развертывание мобильного госпиталя МЧС России. Меры приняты, чтобы обеспечить крупный строительный объект дополнительными медицинскими мощностями.

В данный момент в управлении по ГОЧС и ПБ Кольского района развернут круглосуточный штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проводится постоянный мониторинг ситуации, санитарная обстановка контролируется. До особого указания ограничен допуск граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, на территорию с «ЧС».

Постановление опубликовано на портале правительства Мурманской области и официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кольский район .

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.107.161

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .