Главная Лента новостей В Мурманске открываются Дни Швеции
В Мурманске открываются Дни Швеции Печать E-mail

13:09:27    25-11-2019

26-30 ноября в Мурманске пройдут Дни Швеции, приуроченные к официальному визиту в Мурманскую область губернатора Норрботтена Бьёрна Нильссона и Генерального консула Швеции Евы Сундквист.  

Также в составе делегации - мэр города Лулео Нихад Зара, представители региона Норрботтен, города Питео, Технического университета Лулео, шведских культурных учреждений и деловых кругов.

Цель визита - способствовать дальнейшему укреплению межрегиональных и побратимских, образовательных, культурных и деловых связей Швеции и Мурманской области.

В рамках визита запланировано подписание Протокола о намерениях сотрудничества между Правительством Мурманской области и Губернским правлением региона Норрботтен. Также шведская делегация встретится с главой Мурманска, примет участие в работе «круглого стола» по вопросам регионального сотрудничества, посетит мурманские государственные технический и арктический университеты.

В МАГУ состоится открытая лекция губернатора региона Норрботтен по теме «Инновации и современные технологии в развитии региона».

Масштабная культурная программа организована регионом Норрботтен и Генеральным консульством Швеции. Программа включает выступления музыкальных групп, арт-перформанс, кинопоказы, выставки, лекции и многое другое.

26 ноября в 18.00 в Региональном центре Президентской библиотеки (г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, Мурманская областная универсальная научная библиотека) начнется пресс-конференция, посвященная Дням Швеции в Мурманске. С журналистами встретятся:

Бьёрн Нильссон - Губернатор региона Норрботтен
Ева Сундквист - Генеральный консул Швеции
Ханна Исакссон - представитель Ресурсного центра искусств региона Норрботтен

В 17.30 в библиотеке откроется фотовыставка «Север - страна без границ» (зал-трансформер). После окончания пресс-конференции в Региональном центре Президентской библиотеки состоится вечер коротких лекций «Шведский формат. Коротко о разном».

Аккредитация на пресс-конференцию и дополнительная информация:
Наталия Братова, моб.: 8-921-431-10-79, тел. (812) 329-14-31, natalia.bratova@gov.se , ljubov.petrova@gov.se

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.219.22.169

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .