Главная Лента новостей Ремонт автодорог в Мурманской области в 2019 году
Ремонт автодорог в Мурманской области в 2019 году Печать E-mail

18:18:40     22-05-2019

В Мурманской области в этом году в нормативное состояние  будет приведено 208,26 км автомобильных дорог - вдвое больше показателя прошлого года.  

Увеличение объемов дорожных работ и контроль за их исполнением строго в срок до 1 сентября включены в План дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития в 2019 году.

План представлен сегодня на заседании регионального правительства.

«Серьёзное обязательство - отремонтировать свыше 200 км автодорог. Но я убеждён, что северяне должны ездить по нормальным дорогам, поэтому объёмы ремонтов надо наращивать и параллельно вести работу по повышению качества таких работ», - отметил врио губернатора Андрей Чибис.

В сфере транспорта и дорожного хозяйства предполагается запуск проекта «Я соблюдаю ПДД», направленного на повышение транспортной дисциплины водителей автобусов, которые ежедневно перевозят пассажиров.

Ещё одна инициатива - запуск проекта «Ямы на дорогах», с помощью которого автомобилисты и пешеходы смогут сообщать о дефектах дорожной сети на единой интерактивной площадке.

Пожелания и потребности граждан также станут основой для перенастройки расписания межмуниципальных автобусных маршрутов. Ещё одно важное транспортное направление Плана - благоустройство территории вокруг аэропорта города Мурманск, включая парковочный комплекс.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.79.70

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .