Главная Лента новостей В Мурманской области создадут Единую службу контроля в ЖКХ
В Мурманской области создадут Единую службу контроля в ЖКХ Печать E-mail

11:34:07     22-05-2019

На базе Государственной жилищной инспекции Мурманской области и сети представительств надзорного ведомства в муниципалитетах запускается работа Единой службы контроля и надзора в сфере ЖКХ.

Создание службы предусмотрено Планом дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития региона в 2019 году. Его обсуждению посвящено сегодня заседание правительства Мурманской области.

«Рынок услуг ЖКХ пока далёк от прозрачности и высокого качества. Работа управляющих компаний вызывает множество справедливых вопросов граждан. Поэтому важно создать мощную и технологичную службу контроля качества, понятную для граждан и ориентированную на максимально оперативное и результативное решение проблем в сфере ЖКХ», - отметил Андрей Чибис.

Первым шагом к созданию Единой службы станет создание сети представительств Госжилинспекции в муниципалитетах. Одним из важнейших инструментов работы - горячая линия по вопросам ЖКХ, доложил заместитель губернатора Евгений Никора.

Как было отмечено в докладе, для наведения порядка на рынке услуг ЖКХ также предусмотрены: вовлечение граждан в управление домами, внедрение механизма участия собственников зданий в содержание прилегающих территорий и земельных участков, запуск системы публичного профессионального контроля деятельности лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области

 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.121.160

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .