Главная Лента новостей Правительство Мурманской области окажет финансовую поддержку семьям погибших
Правительство Мурманской области окажет финансовую поддержку семьям погибших Печать E-mail

14:27:30      06-05-2019

Правительство Мурманской области окажет финансовую поддержку семьям погибших на борту самолета в аэропорту Шереметьево в размере одного миллиона рублей.  

По 500 тысяч рублей будет выделено пострадавшим, находящимся сейчас на лечении. Сегодня об этом сообщил глава региона Андрей Чибис.

26 человек из общего числа погибших, в том числе двое детей, - жители Мурманской области. Кроме того, по предварительным данным, которые сейчас уточняются, погибший бортпроводник - житель Североморска.

В скорбном списке погибших две сотрудницы правительства Мурманской области - из министерства юстиции и министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям.

«Наша задача - сделать так, чтобы всем родственникам погибших было оказано содействие в организации доставки тел и погребения. Штаб держит все эти вопросы на контроле. Мы находимся на постоянной связи со штабом в Москве, который возглавляет министр транспорта РФ Евгений Дитрих», - подчеркнул Андрей Чибис.

Руководитель Мурманской области обратился к родственникам погибших с просьбой как можно скорее выйти на связь по телефонам горячей линии МЧС для оперативного решения всех организационных вопросов.

Напомним, накануне в московском аэропорту Шереметьево произошел пожар на борту самолета SSJ-100, следовавшего из Москвы в Мурманск. По данным на сегодня, из 73 пассажиров и пяти членов экипажа погиб 41 человек, шестеро пострадавших находятся в больницах.

Свои соболезнования в связи с трагедией выразили Президент России Владимир Путин, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан.

Распоряжением врио губернатора Андрея Чибиса в Мурманской области 6, 7 и 8 мая объявлены днями траура. В эти дни будут отменены все развлекательные мероприятия, приспущены символы государственной власти.

Телефон круглосуточной горячей линии МЧС 8-800-775-17-17, телефон горячей линии МЧС по Мурманской области 8-(8152)-39-99-99.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.131.178

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .