Главная Лента новостей Мурманская область готовится к празднованию Дня Победы
Мурманская область готовится к празднованию Дня Победы Печать E-mail

10:11:12      19-04-2019

В Мурманске состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы. В 2019 году Мурманская область отмечает двойной праздник - 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В этом году единовременная выплата ветеранам войны составит пять тысяч рублей. В общей сложности ее получит более 3200 человек.

На заседании оргкомитета утвердили программу праздничных мероприятий в регионе. В течение всего года в муниципальных образованиях будут проходить встречи с ветеранами, памятные акции, военно-патриотические спектакли, благотворительные концерты и уроки мужества.

На следующей неделе стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка». Символ Победы и героизма волонтеры будут раздавать в городах области - только в заполярной столице заготовлено 6000 лент.

5 мая в 12.00 по традиции пройдет торжественный митинг в Долине Славы. В нем примут участие ветераны, руководители регионального правительства, представители командования Северного флота, Мурманской областной Думы, молодежь.

На территории мемориального комплекса будет развернут палаточный лагерь воинских частей Министерства обороны России, запланированы показательные выступления военнослужащих, работа интерактивных площадок и дегустация солдатской каши.

9 мая в 10.00 в Мурманске состоится торжественный парад военной техники, впервые в честь Дня Победы в нем примет участие авиация. Также по главному проспекту города пройдут военнослужащие воинских частей Мурманского гарнизона.

В этом году Мурманская область вновь присоединится к всенародной акции памяти «Бессмертный полк». Ее участники с портретами героев Великой Отечественной войны возглавят праздничное шествие к памятнику Защитникам Советского Заполярья. А вечером, в 22.00, возле мемориального комплекса будет дан артиллерийский салют.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.136.97.64

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .