Главная Лента новостей Формирование комфортной городской среды в Мурманской области
Формирование комфортной городской среды в Мурманской области Печать E-mail

18:25:31     16-04-2019

Сегодня заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел всероссийское селекторное совещание.

Обсуждались мероприятия федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда», а также федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Экология».

На совещании затрагивалось участие регионов во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В 2018 году в конкурсе приняли участие семь муниципалитетов Мурманской области: города Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакша, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, Ковдорский район.

Город Полярные Зори стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Муниципалитет получил субсидию в размере 55 млн рублей на реализацию проекта по обустройству бульвара «Северное сияние», который будет реализован до конца 2019 года.

В 2019 году на Всероссийский конкурс от нашего региона уже направлены заявки от Кандалакши, Мончегорска, Оленегорска и Колы. Общая сумма федерального гранта, на которую претендуют муниципальные образования, составила 270 млн рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос участия в конкурсе еще пяти муниципалитетов. Это города Заполярный и Кировск, Ковдорский район, ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО г. Североморск.

На совещании было отмечено, что реализация национальных проектов является приоритетной задачей для всех регионов.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.97.157

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .