Главная Лента новостей Заявки на субсидии саамским общинам Мурманской области
Заявки на субсидии саамским общинам Мурманской области Печать E-mail

07:43:35    2019-02-21

Правительство Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2019 году субсидии общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера - саамов, проживающих в местах традиционного проживания, и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.

Субсидии предоставляются на приобретение материально-технических средств, хозяйственных принадлежностей и инвентаря, а также на оплату работ и услуг по межеванию земельных участков, проведению кадастровых работ и постановке на кадастровый учет земельных участков, по разработке проектов лесопользования и лесоустройства, по подключению к электрическим сетям.

Для получения субсидии общинам необходимо представить заявление и пакет документов. Подробнее со списком документов можно ознакомиться на сайте Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (https://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/289183/).

Заявки принимаются до 20 марта в Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а) в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные - суббота, воскресенье), перерыв с 13.00 до 14.00. Контактное лицо - консультант Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Юлия Шандарова, тел. (8152) 486-930, 486-929.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.131.13.194

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .