Главная Лента новостей Модернизация действующего производства АО «Олкон»
Модернизация действующего производства АО «Олкон» Печать E-mail

12:11:01     2018-12-19

В Мурманске состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов Мурманской области.

На заседании рассматривался инвестиционный проект «Модернизация действующего производства АО «Олкон», претендующий на статус приоритетного инвестиционного проекта Мурманской области и предоставление мер государственной поддержки в форме налоговых льгот и преференций.

Инвестиционный проект реализуется в рамках стратегии развития предприятия и направлен на обновление устаревших производственных фондов, сохранение рабочих мест и повышение эффективности разработки действующих и новых месторождений с целью продления сроков работы комбината до середины 2040-х годов. Общий объем инвестиций в рамках проекта составляет 1 690 млн рублей.

По итогам рассмотрения единогласно принято решение предоставить инвестиционному проекту АО «Олкон» статус приоритетного инвестиционного проекта Мурманской области и заключить с АО «Олкон» специальный инвестиционный контракт.

Рассматривались вопросы о внесении изменений в специальный инвестиционный контракт между Правительством Мурманской области и АО «ПО «Комплекс». Обсуждалась государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Мурманской области при реализации приоритетного инвестиционного проекта Мурманской области «Стационарная площадка комплексной утилизации боеприпасов».

Это касалось обновления бизнес-плана инвестиционного проекта, а также расторжении соглашения о государственной поддержке инвестиционной деятельности с ООО «Биотопливная компания».

Источник: министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.129.247.196

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .