Главная Лента новостей Мурманская область готова к притоку туристов в новогодние каникулы
Мурманская область готова к притоку туристов в новогодние каникулы Печать E-mail

18:34:23      2018-12-17

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудили подготовку к зимнему туристическому сезону.

Традиционно лидером по принятым туристам в новогодние каникулы является туристско-рекреационный кластер «Хибины».

Уже на начало декабря объем бронирования коллективных средств размещения на новогодние праздники в Кировске превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Благодаря совместной работе правительства Мурманской области и администрации муниципалитета на территории кластера создана обеспечивающая инфраструктура, позволяющая комфортно принимать растущее количество гостей.

Официальное открытие горнолыжного сезона в Хибинах станет масштабным событием. 22 декабря на территории горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» в рамках открытия состоится первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики»: меню арктической кухни представит команда шеф-поваров и рестораторов Мурманской области.

Также в этот день распахнет свои двери для посетителей экускурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

Для справки:

Предыдущие два года были прорывными для сферы туризма в крае. 2016 год показал рост турпотока на 8%, а турпоток за 2017 год вырос сразу на 25% и составил более 413 тысяч человек, более 50 тысяч из них - иностранные туристы. Ожидается, что в 2019 году Мурманская область примет не менее 450 тысяч туристов.

По результатам прошлых новогодних праздников Мурманскую область посетило более 32,9 тысячи человек, рост составил 9,9% к аналогичному периоду прошлого сезона.

Известный агрегатор воздушных перевозок и путешествий «Скайсканер» включил Мурманскую область в ТОП-10 мест, привлекательных для наблюдения за северным сиянием. По итогам голосования премии «National Geographic Traveler Awards 2018» за лучшие туристские направления отдыха в России Мурманская область заняла второе место в номинации «Российский приключенческий отдых», разделив его с Республикой Алтай.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.117.196.184

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .