Главная Лента новостей 19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
19 ноября – День ракетных войск и артиллерии Печать E-mail

12:33:53     2018-11-15

Уважаемые воины-артиллеристы и ракетчики,  дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем ракетных войск и артиллерии!

Контрнаступление советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года началось с массированной артподготовки. Орудия и реактивные миномёты Красной Армии обрушили на головы гитлеровцев море огня, заставив противника дрогнуть и заложив основу будущей победы в великой битве, переломившей ход войны. Эту дату мы празднуем как День ракетных войск и артиллерии.

«Бог войны» - так издавна называют артиллерию, и неспроста. Число и калибр орудий на протяжении столетий оставались важнейшим фактором превосходства в реальном военном конфликте.

В ХХ веке пушки на поле боя, казалось бы, окончательно потеснило ракетное оружие. Однако, как показало время, орудия рано списывать со счетов. Артиллерия и ракетные комплексы являются двумя равноправными составляющими огневой мощи современных сухопутных войск.

Сегодня в России разрабатываются и внедряются лучшие в мире системы артиллерийского и ракетного вооружения. Подобная техника требует соответствующего уровня подготовки личного состава. Наши артиллеристы и ракетчики - не только доблестные воины, но и уникальные профессионалы, постоянно доказывающие своё мастерство и на учениях, и в ходе выполнения боевых задач.

Дорогие друзья! Благодарим вас за службу, верность долгу, присяге и Родине! Здоровья вам, успехов в ратном труде, счастья вашим семьям и мира на Земле!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.109.5

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .