Главная Лента новостей В Мурманске прошло заседание Госкомиссии по Арктике
В Мурманске прошло заседание Госкомиссии по Арктике Печать E-mail

09:40:46     2018-11-15

В Мурманской области с рабочим визитом находится заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

В рамках VII Мурманской международной деловой недели он провел заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Ольга Кузнецова, представители Минпромторга России, ряда федеральных органов исполнительной власти, нескольких регионов, входящих в состав Арктической зоны РФ, научных организаций и бизнес-сообщества.

Открывая заседание, заместитель министра промышленности и торговли РФ выразил благодарность в адрес губернатора Марины Ковтун и правительства Мурманской области.

«Вчера у нас было выездное отраслевое совещание в Кировске, сегодня в Мурманске мы проводим не менее важное мероприятие. Спасибо за предоставленную площадку», - сказал Алексей Беспрозванных.

В ответном слове первый заместитель губернатора отметил, что Мурманская область второй раз выбрана в качестве площадки для проведения рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Госкомиссии по развитию Арктики.

«В прошлый раз мы собирались три года назад. Судя по повестке, министерство действует последовательно. Те вопросы, что тогда обсуждались лишь «постановочно», сегодня будут рассматриваться в статусе решений. Главное в повестке сегодня - обсуждение программы социально-экономического развития Арктической зоны РФ.

Сейчас ни один из регионов Арктической зоны не удовлетворен этой программой. Очень хорошо, что сегодня мы имеем возможность высказать свое мнение о том, как эта программа должна выглядеть, какие проекты необходимо включать в стратегию развития Арктической зоны», - подчеркнул Алексей Тюкавин.

В центре внимания рабочей группы - реализация государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» и подготовка нормативно-правовой базы по созданию и функционированию опорных зон развития и имеющихся инвестиционно-инфраструктурных проектов.

Члены рабочей группы обсудили приоритетные направления научно-технической политики, направленные на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, планы модернизации инфраструктуры Северного морского пути и обеспечения навигации и судоходства в Арктике.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.141.192.219

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .