Главная Лента новостей Особенности развития туризма в Кировске
Особенности развития туризма в Кировске Печать E-mail

09:04:01     07-11-2018

14 ноября в Кировске состоится «круглый стол» на тему «Кировск - туристический центр Мурманской области: взгляд из прошлого в настоящее».

К участию в работе «круглого стола» приглашены представители учреждений культуры, туристического сообщества, преподаватели филиала МАГУ в г. Кировске и Апатитского технического колледжа - учебных заведений, готовящих специалистов в области туризма, активная часть жителей города. Организаторы мероприятия приглашают к участию представителей средств массовой информации.

Вопросы, которые планируется обсудить в докладах и по которым состоится обмен мнениями, касаются особенностей развития познавательного туризма в городе, перспектив взаимодействия учреждений культуры и представителей туристического бизнеса. Будут также рассмотрены практические аспекты разработки совместных проектов в сфере исторического туризма.

В ходе «круглого стола» представителям туристических компаний будет предоставлена возможность узнать об информационных ресурсах, которыми располагают архивы и музеи города, поделиться практическим опытом и принять участие в дискуссии об актуальности и необходимости развития познавательного, в том числе исторического туризма, для города. Участники встречи смогут напрямую общаться по теме мероприятия с представителями профильного учреждения - Центра по развитию туризма и бизнеса.

По мнению организаторов, встреча будет полезна для развития городского туризма и положит начало активному взаимодействию всех заинтересованных сторон при решении общих задач в сфере развития туризма, что в конечном итоге повысит туристическую привлекательность Кировска.

Мероприятие начнется в 10.00 в конференц-зале Музейно-выставочного центра Кировского филиала АО «Апатит» (г.Кировск, пр.Ленина, 4а).

Узнать подробную информацию, а также зарегистрироваться в качестве участника мероприятия можно по телефону 8 (81531) 4-38-50, Татьяна Пивоварова.

Организаторами «круглого стола» выступают Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске при участии Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.107.241

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .