Главная Лента новостей В Мурманске открылся форум для молодых предпринимателей «Я в деле»
В Мурманске открылся форум для молодых предпринимателей «Я в деле» Печать E-mail

2018-11-06      16:01:16

Сегодня в Мурманске открылся форум для молодых предпринимателей «Я в деле». Форум проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Приветствуя участников форума от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона Ольга Кузнецова отметила, что Мурманская область уже пятый год по инициативе губернатора участвует в программе Росмолодежи «Ты – предприниматель», и за это время в ней приняли участие около четырех тысяч молодых людей.

Создано и успешно работают 115 компаний. «Президент Владимир Путин поставил амбициозную задачу увеличить долю малого бизнеса в ВВП страны с 22 до 30%.

В нашем регионе приняты все меры финансовой поддержки, которые есть на федеральном уровне. Мурманская область – один из немногих регионов, сохранивших грантовую поддержку для начинающих предпринимателей. Ожидается, что в рамках нацпроекта объем финансирования всех видов поддержки будет увеличен кратно.

Думаю, что наш Дом предпринимателей должен стать для вас «вторым домом» – именно там вы сможете узнать о видах поддержки, которые у нас есть», – подчеркнула Ольга Кузнецова. Форум собрал более 500 действующих и начинающих предпринимателей в возрасте от 16 до 30 лет.

В программе – семинары, обучающие кейсы, практикумы и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам организации своего дела.

В качестве оператора федеральной программы «Ты – предприниматель» и организатора форума «Я в деле» в нашем регионе выступает Центр поддержки предпринимательства Мурманской области при поддержке министерства развития промышленности и предпринимательства.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.114.38

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .