Главная Лента новостей Проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства
Проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства Печать E-mail

21:25:15    09-10-2018

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за третий квартал.

Проверена деятельность 17 юридических лиц, в том числе Мурманского приюта для животных, двух рыболовных компаний, сельскохозяйственного кооператива в Терском районе, государственных и муниципальных учреждений, участвующих в обороте продукции животного происхождения и содержащих животных.

Внеплановым проверкам подлежали крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, молочный комбинат, крупные сельхозпредприятия и организации, занимающиеся отловом и содержанием безнадзорных животных, и контактный зоопарк. Всего в третьем квартале состоялось 23 внеплановые проверки.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий уполномоченные государственные ветеринарные инспекторы выдали 18 предписаний об устранении нарушений, составили 38 протоколов об административных правонарушениях, вынесли 30 постановлений о назначении административных наказаний, в том числе 28 административных штрафов, материалы четырех дел переданы в территориальные административные комиссии для рассмотрения по существу.

На лиц, признанных виновными в совершении правонарушений в сфере ветеринарии, наложены административные штрафы на общую сумму более 83 тысяч рублей.

В ходе проверочных действий инспекторы выявляли нарушения хозяйствующими субъектами и гражданами требований законодательства, предъявляемых к перемещению животных и иных подконтрольных товаров, факты неисполнения ранее выданных предписаний, несоблюдения правил содержания сельскохозяйственных животных и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий на поднадзорных объектах.

По-прежнему владельцами личных подсобных хозяйств допускаются нарушения внутрихозяйственного убоя продуктивных животных и порядка определения дальнейшего использования полученных при этом продуктов.

Вместе с тем отмечено своевременное и качественное выполнение требований предписаний молочным комбинатом и сельскохозяйственными кооперативами в Кольском районе, хорошее ветеринарно-санитарное состояние живого уголка в областном учреждении культуры.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.122.195

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .