Главная Лента новостей Несанкционированная торговля продуктами животного происхождения
Несанкционированная торговля продуктами животного происхождения Печать E-mail

13:08:24     24-09-2018

Государственные ветеринарные инспекторы Комитета по ветеринарии Мурманской области приняли участие в рейдах по выявлению мест несанкционированной торговли продуктами животного происхождения в Кольском районе.

С целью пресечения незаконного оборота подконтрольных товаров, в том числе продукции из водных биоресурсов, комитет обратился в администрацию Кольского района с предложением об организации совместной работы.

Результатом взаимодействия специалистов органов местного самоуправления, государственной ветеринарной службы и сотрудников полиции стали совместные выезды в населенные пункты Кольского района в августе и сентябре.

По итогам рейдов была пресечена реализация рыбы в районе п.г.т. Кильдинстрой, возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении лиц, реализовавших мясную и рыбную продукцию на обочине автодороги в п. Междуречье. Выдано три предписания об изъятии из оборота более 30 кг продукции, безопасность которой в ветеринарном отношении не подтверждена.

В ходе мероприятий выявлено, что граждане реализовывали в числе прочего продукцию свиноводства неустановленного происхождения.

Подобные действия создают риск заноса на территорию нашего региона возбудителя африканской чумы свиней.

Именно ввоз из неблагополучных регионов поросят и продукции свиноводства и несанкционированная торговля ими явились причинами возникновения особо опасной болезни в различных субъектах страны. Так, в 2016 году возникло 40 очагов заражения в личных подсобных хозяйствах Архангельской области, куда незаконно были ввезены поросята из Воронежской области.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.141.202

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .