Главная Лента новостей Временное трудоустройство подростков в Мурманской области
Временное трудоустройство подростков в Мурманской области Печать E-mail

18:52:07      17-09-2018

В Мурманске обсудили итоги летней кампании по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учёбы время и в период каникул.

О предварительных итогах кампании доложил председатель комитета по труду и занятости населения Константин Бережный.

На 1 сентября центрами занятости населения области заключены 323 договора с 243 предприятиями на организацию временных рабочих мест для подростков, при этом 167 из них - организации внебюджетной сферы.

Организовано более четырёх тысяч дополнительных рабочих мест в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, торговле. С начала года трудоустроены 4522 подростка.

«Особое внимание уделяется подросткам, состоящим на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних, безнадзорным, детям-сиротам, детям, проживающим в неполных и многодетных семьях, детям из семей безработных родителей. Из числа трудоустроенных 2309 человек - это дети, находящиеся в социально опасном положении, что составляет 51% от всех участников трудовой кампании», - подчеркнул Константин Бережный.

Глава ведомства также отметил, что в 2018 году средства областного бюджета на материальную поддержку подросткам снижены не будут и составят 4,5 млн рублей. Практически во всех муниципальных образованиях на финансирование временной занятости подростков выделены средства местных бюджетов в общем объёме 19,7 млн рублей. Работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан будет продолжена до конца текущего года.

Марина Ковтун подчеркнула, что эту работу следует продолжать - впереди осенние каникулы, возможно, кто-то из ребят захочет подработать в это время. Необходимо, чтобы они имели такую возможность.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области

 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.67.251

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .