Главная Лента новостей Объекты соцкультбыта Мурманской области готовы к зиме на 100%
Объекты соцкультбыта Мурманской области готовы к зиме на 100% Печать E-mail

09:29:30     12-09-2018

Еженедельно на оперативных совещаниях в правительстве Мурманской области рассматриваются результаты работы комиссии по подготовке к зиме.

На минувшей неделе комиссия завершила проверку муниципальных образований Мурманской области. Последними стали ЗАТО Александровск и Видяево. Об итогах выездных заседаний доложил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский.

В Александровске почти на все жилые дома оформлены паспорта готовности к зиме. В Видяево пока лишь четверть жилых домов получила паспорта готовности. В 2018 году к эксплуатации объектов и систем теплоснабжения приступило АО «МЭС», которое выявило ряд нарушений качества подготовительных мероприятий, проводимых управляющей организацией.

- Алгоритм сдачи домов определен. Заключены дополнительные контракты с подрядными организациями по промывке систем теплоснабжения многоквартирных домов. Сейчас работы выполняют девять компрессорных установок и ремонтных бригад. 14 сентября все паспорта будут выданы, а все работы закончены, - отметил Владимир Гноевский.

Эту информацию по видеосвязи подтвердил глава администрации ЗАТО Видяево Вячеслав Градов.

В целом по области объекты соцкультбыта готовы к зиме на 100% и имеют паспорта готовности, жилфонд - на 95%.

Глава региона обратилась к руководителям муниципалитетов с напоминанием о сроке получения паспортов готовности муниципалитетов - 15 сентября - и призвала поторопиться с завершением необходимых мероприятий.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.216.163

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .