Главная Лента новостей Мурманск практически готов к началу отопительного сезона
Мурманск практически готов к началу отопительного сезона Печать E-mail

20:02:00     28-08-2018

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провёл заседание комиссии по вопросам подготовки Мурманска к зиме 2018/2019 года.

Заслушаны представители администрации Мурманска, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, отдела судебных приставов и прокуратуры Мурманской области о текущем состоянии подготовки, проведении ремонтных работ на котельных, готовности жилищного фонда, социальных и образовательных учреждений.

В целом подготовка к отопительному периоду в Мурманске осуществляется в плановом режиме. Евгений Никора отметил, что прошлый отопительный сезон прошёл безаварийно, и обратил внимание на своевременное выполнение капитального ремонта инженерной инфраструктуры не только в этом году, но и при подготовке к отопительному периоду 2019/2020 года. В том числе необходимо предусмотреть работы по благоустройству территории после завершения земляных работ.

В ходе заседания было отмечено, что в Мурманске по состоянию на 1 августа уровень собираемости платы за коммунальные услуги составил 99%, что значительно выше среднеобластного уровня. Участники заседания также обратили внимание представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья на важность информирования граждан по вопросу фактического размера платы за вывоз мусора, который подлежит исключению из общего размера платы за жилое помещение.

В ходе совещания управляющим организациям ООО «Мурманжилсервис», ООО «МурманАрктикСервис», ООО «Солнечный берег», ООО «УК Ваш Дом», ООО УК «Евродом», ООО «Севжилстрой», ООО «Севжилэксплуатация», ООО «Севжилтрест», ООО «Мурманская Городская Компания», ООО «Четвертая УК», ООО «ЖЭК», ООО «Первая УК», ООО «УК Кристалл», ООО «Пятая УК», допустившим нарушения графиков предъявления внутридомовых тепловых сетей и тепловых пунктов, согласованных с теплоснабжающими организациями, рекомендовано завершить подготовку многоквартирных домов к отопительному периоду до 30 августа.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сообщил, что все социальные объекты областного центра готовы к подаче тепла. В учреждения образования тепло придёт 31 августа.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.104.248

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .