Главная Лента новостей Оборудование для рудника АО «СЗФК»
Оборудование для рудника АО «СЗФК» Печать E-mail

14:37:43     09-08-2018

Приоритетная задача АО «СЗФК» ‒ обеспечение безопасности производства. По словам генерального директора «СЗФК» Вадима Рязанцева, это непрерывный процесс, требующий не только участия квалифицированных специалистов,

но и оснащения высокотехнологичным оборудованием.

Все стадии технологических процессов на добыче руды в подземном руднике АО «СЗФК» механизированы, а современная подземная техника закупается у ведущих мировых производителей.

Вспомогательные процессы ‒ крепление, обезопашивание выработок, доставка людей и оборудования осуществляются самоходным оборудованием. На бурении скважин для отбойки руды работают современные самоходные буровые установки, способные бурить скважины диаметром 89 мм и глубиной до 51 м. Для отработки очистных блоков используются мощные подземные самосвалы грузоподъёмностью 50 тонн и производительные погрузочно-доставочные машины Scooptram ST 14 грузоподъёмностью 14 тонн.

Одна из отличительных особенностей ПДМ Scooptram ST 14 ‒ оснащение пультами дистанционного управления, что позволяет операторам ПДМ, при сложных условиях добычи, осуществлять погрузку руды вне кабины на расстоянии до 100 м в абсолютно безопасных условиях. Устройство пульта схоже с панелью управления внутри машины. Один из джойстиков отвечает за движение техники, второй - за манипуляции стрелы с семикубовым погрузочным ковшом.

В будущем парк техники АО «СЗФК» пополнится ещё несколькими единицами.

Источник: департамент по связям с общественностью ПАО «Акрон»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.22.240.205

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .