Главная Лента новостей Подготовка к зиме в ЗАТО г. Заозерск взята под контроль
Подготовка к зиме в ЗАТО г. Заозерск взята под контроль Печать E-mail

16:09:31     08-08-2018

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание комиссии по подготовке к отопительному периоду 2018/2019 годов в ЗАТО г. Заозерск.

В выездном заседании приняли участие представители регионального минэнерго, регионального министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, Государственной жилищной инспекции Мурманской области, Мурманской областной Думы, администрации ЗАТО г. Заозерск, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

До настоящего момента администрацией Заозерска не проведены аукционы на производство работ по ремонту 627,8 погонного метра сети теплоснабжения по ул. Генерала Чумаченко в рамках государственной программы «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

При этом, согласно соглашению, срок завершения работ - 1 сентября текущего года. Существует риск неосвоения средств областного бюджета в размере 9,5 млн рублей, что приведет к угрозе срыва отопительного периода в пяти многоквартирных домах и госпитале по ул. Генерала Чумаченко из-за аварийного участка сети теплоснабжения (луч № 7).

Кроме того, не проведены для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей гидравлические испытания тепловой сети избыточным давлением.

Администрацией муниципального образования не проводится работа по снижению задолженности потребителей за коммунальные услуги. Собираемость платы составляет 76,8 % - это один из самых низких показателей по Мурманской области.

Администрацией Заозерска не производится оплата ресурсоснабжающим организациям за услуги пустующего муниципального жилищного фонда - из 27 млн рублей, необходимых для оплаты коммунальных услуг, в 2018 году муниципальным бюджетом выделено 9 млн рублей.

Межведомственная комиссия отметила неудовлетворительную работу администрации муниципального образования ЗАТО г. Заозерск к отопительному периоду 2018/2019 года. До конца недели администрации муниципалитета поручено разработать план мероприятий по замене сетей теплоснабжения в рамках государственной программы «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

Евгений Никора поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области взять на особый контроль выполнение данного мероприятия.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.93.73

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .