Главная Лента новостей Мониторинг численности безнадзорных животных в Мурманске
Мониторинг численности безнадзорных животных в Мурманске Печать E-mail

15:18:47      17-07-2018

С начала июля ветеринары проводят обходы учетных площадок в Росте. Это улицы Сафонова, Осипенко, Ушакова, Арктический переулок, Нахимова, Жуковского, Лобова.

В Первомайском районе - улицы Шабалина, Копытова, Крупской, Бабикова и частично Героев Рыбачьего.

Учитываются собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождения собственника или иного другого контролирующего собаку лица.

Также проводится сбор дополнительных учетных данных: соотношение полов, соотношение количества животных разного возраста, размера и происхождения, доля животных, собранных в постоянные стаи, количество стай, количество выводков щенков.

Окончательные итоги будут подведены в конце июля.

На настоящий момент в Первомайском районе учтено, сфотографировано и внесено в базу данных 19 безнадзорных собак. Из них пять особей на свободном выгуле, имеющие владельцев и содержащиеся с нарушением требований Закона Мурманской области «О содержании животных» в части правил выгула; восемь собак, имеют граждан-опекунов; шесть прочих безнадзорных собак, у которых не установлено наличие владельцев или опекунов.

В районе Росты учтено 35 собак. Из них девять собак на свободном выгуле, имеющие владельцев и содержащиеся с нарушением требований Закона Мурманской области «О содержании животных» в части правил выгула; 11 собак, имеющих граждан-опекунов; три собаки, содержащиеся на территории предприятий и организаций; 12 прочих безнадзорных собак, у которых не установлено наличие владельцев или опекунов.

По просьбе граждан-опекунов проведена идентификация трёх ранее стерилизованных собак - им установлены на левое ухо пластмассовые зеленые бирки. Установка бирок проведена бесплатно с выездом на место обитания животных. Бирки были предоставлены безвозмездно представителями благотворительного фонда «Путеводная звезда». Также указанные животные были привиты против бешенства.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.211.66

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .