Главная Лента новостей Нормативы отведения сточных вод вступили в силу с 1 июля
Нормативы отведения сточных вод вступили в силу с 1 июля Печать E-mail

10:04:22     17-07-2018

В правительстве Мурманской области обсудили приказ министерства энергетики и ЖКХ. Он определяет нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и начал действовать с 1 июля.

Совещание провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин,

Глава ведомства Владимир Гноевский пояснил: нормативы установлены во исполнение соответствующего постановления Правительства Российской Федерации и зависят от благоустроенности и этажности дома.

В многоквартирных домах с холодным и горячим водоснабжением и водоотведением они составят от 0,03 до 0,06 м3 на квадратный метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества.

Например, в типовой пятиэтажке в Мурманске при общедомой площади 3 м2 плата за отведение сточных вод в месяц составит 2 рубля 73 копейки:

при расчете площадь будет умножаться на норматив - 0,06 кубометра в месяц - и на установленный для жителей Мурманска тариф в размере 15 рублей 14 копеек.

В целом рост платы для жителей области составит от 0,05 до 0,24%.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области вести подробную разъяснительную работу с жителями региона еще до появления новой строки в квитанциях.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.184.90

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .