Главная Лента новостей Соблюдение сроков ремонта автодорог в Мурманской области
Соблюдение сроков ремонта автодорог в Мурманской области Печать E-mail

16:14:32     16-07-2018

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудили ремонт дорог. Совещание провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виталий Осин доложил о выполнении запланированных работ и освоении ремонтов дорог в муниципальных образованиях.

Госконтракты на ремонт 10 региональных автодорог общей протяжённостью свыше 45 километров заключены кроме одного, который будет заключён на следующей неделе. На шести из них работы выполнены, на оставшихся четырёх будут завершены до 1 октября.

На переходящем объекте - участке с 74 по 89 км дороги Умба - Варзуга капитальный ремонт с асфальтированием взамен гравийного покрытия планируется завершить 30 сентября следующего года.

Кроме того, субсидии на софинансирование дорожной деятельности на конкурсной основе предоставлены 13 муниципальным образованиям. Общий объём субсидий 122 млн рублей планируется израсходовать на ремонт 13 км местных автодорог.

«Городам Кировску и Кандалакше предоставлены субсидии в размере 61 млн рублей, за счёт которых планируется выполнить реконструкцию двух мостов. По Кандалакше деньги перешли с прошлого года. Их не освоили по вине подрядчика», - отметил Виталий Осин.

О том, как идёт реконструкция, сообщили заместитель главы администрации Кандалакши Юрий Мирбабаев и глава администрации Кировска Сергей Свинин. На обоих объектах ведутся работы, окончание запланировано на конец сентября.

Алексей Тюкавин призвал представителей муниципалитетов жёстко контролировать подрядчиков, чтобы выделенные средства осваивались вовремя, в запланированные сроки.

Первый заместитель губернатора поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства обеспечить завершение ремонтной кампании в соответствии с плановыми сроками.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.200.66

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .