Главная Лента новостей Одобрена программа сотрудничества «Коларктик» на период 2014-2020 годов
Одобрена программа сотрудничества «Коларктик» на период 2014-2020 годов Печать E-mail

12:50:41     16-07-2018

Правительством РФ одобрен проект федерального закона «О ратификации Соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Коларктик» на период 2014-2020 годов».

Программа приграничного сотрудничества «Коларктик» является инструментом реализации совместных приграничных проектов.

Документ служит дополнительным источником финансирования инициатив восьми регионов четырех стран - Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа России; губернии Лапландия Финляндии; губерний Финнмарк, Тромс и Нурланд Норвегии, губернии Норрботтен Швеции.

Среди осей приоритетов программы - жизнеспособность арктической экономики, природы и окружающей среды; свободная мобильность людей, товаров и знаний. Тематические цели программы: поддержка предпринимательства и развитие малого и среднего бизнеса; улучшение доступности регионов, развитие транспортных и коммуникационных сетей и систем; охрана окружающей среды, адаптация к изменению климата; укрепление контроля на границе и безопасности границ.

В уже состоявшихся двух раундах приема заявок в программу одобрено финансирование 13 стандартных проектов с участием организаций из Мурманской области в сфере охраны окружающей среды, поддержки предпринимательства, развития транспортных сетей и один крупный инфраструктурный проект, направленный на развитие приграничных дорог.

Третий раунд приёма заявок в программу «Коларктик» запланировано провести в период с 21 сентября по 21 декабря 2018 года.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.221.136

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .