| Мурманская область и ООО «Газпром геологоразведка» продлили соглашение о сотрудничестве |
|
|
|
10:36:24 28-06-2018 Правительство Мурманской области и ООО «Газпром геологоразведка» подписали соглашение о продлении социально-экономического сотрудничества.Первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин высоко оценил тот факт, что несмотря на сложности в экономическом и внешнеполитическом поле компания продолжает реализацию проектов и наращивает своё присутствие в регионе.- Доброй традицией становится и проведение таких встреч, позволяющих ознакомиться с ходом и результатами реализации соглашения о сотрудничестве, а также планами на будущее, - отметил Алексей Тюкавин. Доклад об итогах деятельности компании на шельфе Карского моря в буровом сезоне 2017 года, перспективах и проектах на сезон 2018 года представил первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «Газпром геологоразведка» Роман Окишев. - Радует, что у нас выстраивается эффективное взаимодействие и по реализации социальных проектов. Мы тесно сотрудничаем с правительством области, опираясь на принципы социальной ответственности и открытости, - сказал Роман Окишев. Алексей Тюкавин и Роман Окишев подписали соглашение о продлении социально-экономического сотрудничества между правительством Мурманской области и ООО «Газпром геологоразведка», предусматривающее ряд мероприятий, направленных на поддержку социальной сферы региона. Для справки:
В 2017 году компания начала геологоразведочные работы на арктическом шельфе, в результате которых было выявлено четыре новых залежи углеводородов на Ленинградском газоконденсатном месторождении, а также значительно увеличены его запасы. В предстоящий навигационный сезон будут построены еще две скважины в Карском море. Буровые платформы, которые будут привлечены для проведения геологоразведочных работ, в настоящее время базируются в акватории порта Мурманск.
Также в 2017 году компания выделила средства для подготовки мастер-плана развития арктического посёлка Териберка. В настоящее время документ разрабатывается в соответствии с международной практикой проектирования. Источник: пресс-служба правительства Мурманской области
Set as favorite
Bookmark
Email This
Hits: 623 |




