Главная Лента новостей 27 мая – Общероссийский день библиотек
27 мая – Общероссийский день библиотек Печать E-mail

14:15:06    23-05-2018

Дорогие северяне, уважаемые сотрудники библиотек! Поздравляем с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек.

С давних времён мудрецы-книгочеи пользовались особым уважением, а их просвещенность внушала священный трепет окружающим. Всё, что изобретено и накоплено человеческим интеллектом за долгие века истории, можно найти в библиотеках.

Ориентироваться в безбрежном океане знаний нам помогают библиотекари. В эту профессию чаще всего идут по призванию, с детства и на всю жизнь проникнувшись любовью к книге. Поэтому в библиотеках работают настоящие подвижники, подлинные энтузиасты, не только хранящие несметные сокровища знаний, но и всегда готовые щедро поделиться с другими жемчужинами человеческой мысли и творчества.

В наши дни библиотеки стремительно меняют своё лицо, смело осваивая новые формы работы, ставя на службу старой доброй книге быстроту и всеохватность Интернета. Электронные носители информации не отменяют бумажную книгу, а дополняют её, притягивая в библиотеки новые поколения молодых читателей и пользователей Всемирной паутины.

Дорогие друзья! Спасибо вам за неустанный самоотверженный труд, за верное служение профессии. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих открытий, ответственных и верных читателей!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.199.162

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .