Главная Лента новостей Севмаш предлагает перспективы молодежи
Севмаш предлагает перспективы молодежи Печать E-mail

07:17:58    23-05-2018

Выпускникам северодвинских школ Севмаш предлагает получить высшее образование по направлению машиностроения в Белгородском государственном техническом университете имени В.Г. Шухова.

По приглашению предприятия приемная комиссия вуза провела в Северодвинске двухдневную консультационную встречу с выпускниками школ города и их родителями.

Напомним, в этом году Севмаш заключил соглашение о сотрудничестве с белгородским университетом.

- Севмашу ежегодно требуется около 250-ти специалистов с высшим инженерным образованием, - сказал на открытии начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев. - Для подготовки инженеров, помимо основного поставщика этих кадров - Севмашвтуза, мы заключаем соглашения с различными ВУЗами страны.

Руководители Белгородского государственного технического университета имени В.Г. Шухова рассказали об особенностях учебы в этом вузе. В рамках сотрудничества с Севмашем вне конкурса по направлению «конструкторско -технологическая подготовка» от предприятия будут приняты двое северодвинцев. В Министерство образования России подана заявка на открытие по целевому набору Севмаша еще пяти мест. После обучения эти ребята будут гарантированно трудоустроены на нашем заводе.

В свою очередь, на Севмаше уже закончили практику шесть будущих выпускников Белгородского университета. Предприятие готово предложить им работу.

Кроме того, в этом году на 50 студентов больше примет основной поставщик рабочих кадров для Севмаша - северодвинский техникум судостроения и машиностроения (бывшее профессиональное училище №1). Соответствующая заявка подана в Минобразования Архангельской области.

Ожидается, что в соответствии с потребностями предприятия в новом учебном году будут организованы по две дополнительные группы студентов, обучающихся по профессиям «сборщик корпусов металлических судов» и «сварщик».

Источник: пресс-служба АО «ПО «Севмаш»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.224.59.231

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .